Здравствуйте я военный выслуга 23 календаря мне 45 лет, могу ли я уволиться на пенсию по предельному возрасту, я сейчас на сво

, Александр, г. Воткинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5)

С уважением,