Руб что делать помогите разобраться?
Здравствуйте, нас 8чел прописаны в комнатке общежития там никто не живет,а оплата почти выходить 11т.руб что делать помогите разобраться?
В соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 67 ЖК РФ наниматели, занимающие жилые помещения по договорам соц.найма, обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Аналогичная обязанность предусмотрена в ст. 30 ЖК РФ для собственников жилья.
Если жилое помещение не оборудовано приборами учета ком.ресурсов, начисления осуществляются по нормативам по количеству зарегистрированных в помещении лиц, а оплата должна быть распределена между ними поровну.
Если кто-либо из зарегистрированных в жилом помещении лиц не осуществляет оплату своей части платежей, то тот, кто оплачивает ком.платежи в полном объеме или больше своей доли, имеет право взыскать с остальных зарегистрированных в помещении лиц неосновательное обогащение в соответствии со ст. 1102 ГК РФ в виде разницы по переплате.