Службы по контракту, заболела голова появилось голова кружение, обратился в полеклинику поставили диагноз: Вертеброгенная цервикокраниалгия сендром, синдром вертикальных артерии

Службы по контракту, заболела голова появилось голова кружение, обратился в полеклинику поставили диагноз: Вертеброгенная цервикокраниалгия сендром, синдром вертикальных артерии. Годен ли я для дольнейшего прохождения службы в армии.

  • IMG_2023_03_23_11_00_26_2905822459575245106312
    .jpg
, Артём, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

На сегодняшний день увольнение возможно лишь  по одному из трех оснований перечисленных в Указе Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

1) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д, поэтому вопрос скорее медицинского характера.