Пишу отказ на приобретение доли недвижимости, а паспорт просрочен, заверит ли его нотариус?
, Владимир, г. Псков
Сергей Сахарило
Добрый день Владимир
Нотариус отказ на приобретение доли недвижимости не заверит, если он внимательный и заметит, что паспорт просрочен и правильно сделает, поскольку документ не действителен.
К примеру, если Вас остановил сотрудник ДПС вы проверяете его удостоверение, вы же смотрите на срок действия? Если удостоверение просрочено тогда «досвидания». Так и здесь.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Просрочен — потому что прошло более 90 дней после дня рождения? Уточните