Если да, какие документы нужны?
Здравствуйте! Ипотечная квартира в совместной собственности с бывшим мужем. Можно ли в таком случае заключить соглашение об уплате алиментов долей квартиры в пользу детей? Если да, какие документы нужны? По ипотечному договору я - главный заемщик, а муж - созаемщик без подтвержденного дохода. 2 ребенка. Спасибо!
, Татьяна, г. Курск
Алиса Сухова
Здравствуйте! Пока квартира в обременении ( ипотека) то распорядится своей долей муж вправе только с согласия банка. Тем более пока доли не выделены, а квартира в совместной собственности. Таким образом, прежде всего, необходимо подавать заявление в суд на раздел совместно нажитого имущества ( ипотечной квартиры) с определение равных долей.
Хорошего дня!