Хочу поменять национальность, при замене свидетельства о рождении в связи с утратой, нужна ли справка для подтверждения?
Хочу поменять национальность,при замене свидетельства о рождении в связи с утратой,нужна ли справка для подтверждения? Спасибо.
Здравствуйте, Николай!
Сейчас в большинстве документов не указывается национальность, а если где будет указываться, то вы сами можете определить свою национальную принадлежность.
В соответствии со ст. 26 Конституции РФ -
Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.