К я попадал на момент мобилизации во вторую котегорию и уволиться?
Сдраствуйте я был призван 26 сентября 2022г в звании мл.сержанта. мне в момент призыва было 35 лет. На сегодняшний день я нахожусь в СВО. Могу ли я оспорить свой призыв сегодня, т.к я попадал на момент мобилизации во вторую котегорию и уволиться?
, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Никита!
Нет. Призывали и лиц из 3 разряда в возрасте 49 лет. Суды прошли, указали.что до 50 лет можно призывать рядовых. До 60 лет — офицеров.
Так что надо искать иные основания для обжалования призыва. Смотрите ст.18 ФЗ «О мобилизации»