Имеет ли такое право директор?
Добрый день. Вопрос по части трудового кодекса. В магазине после ревизии, насчитали минус в 30 тысяч рублей. Директор магазина требует с сотруднтков погасить данный минус. Имеет ли такое право директор? Заранее благодарю за помощь.
, Ёлчуев Эльшан, г. Ставрополь
Сергей Искаков
Здравствуйте. Для полноценного ответа на ваш вопрос необходимо понимать, являетесь ли вы согласно условий трудового договора материально ответственным лицом, имеется ли у вас подотчет, проводилось ли служебное расследование.
В таких случаях должно проводиться служебное расследование, далее следует обращение в правоохранительные органы, если действительно имела место быть кража товара и только уже потом в порядке гражданского судопроизводства взыскание ущерба с виновных лиц, если такие будут установлены.