При договоре купли-продажи квартиры риелтор требует копию паспорта прописанного родственника продавца, действительно ли нужен он в договоре?
, Мариана, г. Москва
Александр Арбузов
Здравствуйте, Мариана!
В договоре купли-продажи квартиры необходимо указать сведения о лицах, которые на момент государственной регистрации сделки имеют право пользоваться данной квартирой. К таким лицам отнесены все, кто в квартире прописан.
Видимо, для заполнения этих данных в договоре, риэлтору и требуется паспорт Вашего родственника.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!