Какие для этого есть юридические основания?
Отец и дочь имеют долевую собственность в квартире (в Москве) и в доме (в Пензе). Они решили обменяться долями с тем, чтобы дочь стала собственником квартиры, а отец - собственником дома. При это изначально оба были прописаны в квартире в Москве. Можно ли отцу оставить прописку в квартире (не имея там собственности), но где проживает его совершеннолетняя дочь. Какие для этого есть юридические основания?
, Константин, г. Москва
Александр Арбузов
Здравствуйте, Константин!
При смене правообладателя (собственника в данном случае) квартиры прописка для лиц не отменяется и не изменяется.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!