Что это означает?
Что это означает? Что мне ответить в суде
- IMG_20230311_133307_158.jpg
Это означает заявление о процессуальном правопреемстве.
Это значит произойдет замена одного лица другим лицом в начатом судебном процессе, или исполнительном производстве. Процессуальное правопреемство — - это замена одного субъекта в гражданском процессе на другого. Чаще всего правопреемство наступает при смерти гражданина, при переводе долга и уступке права требования. Будет замена стороны.
Это означает, что кредитор, который изначально обращался в суд, уступил (продал, подарил, поменял и т. д.) Вашу задолженность другому лицу по договору, и теперь, чтобы заменить сторону в судебном процессе, пишут заявление в суд о процессуальном правопреемстве. На сегодняшний день по-прежнему взыскание осуществляется по выбору или через ФССП, или напрямую.