Может быть есть смысл куда то срочно устроиться?

Здравствуйте! Не могу самостоятельно разобраться какие выплаты полагаются для неработающей женщины в беременность и рождение ребенка. Я сейчас в положении, ждём двойню. Может быть есть смысл куда то срочно устроиться?

, Ангелина Гильбанова, г. Казань
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Самый лучший и простой вариант в Вашем случае — это зарегистрироваться в качестве самозанятого в мобильном приложении «Мой налог» и оказывать самостоятельно какие-либо платные услуги физическим лицам.

Для регистрации в мобильном приложении «Мой налог» нужен только паспорт гражданина Российской Федерации и смартфон. Приложение само формирует документы налоговой отчетности и справки о доходах.