В кадастровом плане моего участка прописана площадь 650+\- 84
Половина павильона для летней торговли стоит на моем участке, а 1,5 кВ.м выходит на территорию посёлка. В кадастровом плане моего участка прописана площадь 650+\- 84. Имею ли я право занимать эти 1,5 кВ. м ?
Татьяна, добрый день.
Вопрос о возможности занятия площади земельного участка, выходящей за границы земельного участка, решается в общеустановленном порядке.
В связи с тем, что вы претендуете на земли общего назначения населенного пункта, вам следует обратиться в соответствующие органы местного самоуправления.
При этом вами поставлен вопрос о нестационарном торговом объекте, поэтому следует учитывать положения Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ (о торговле, если коротко), в соответствии со статьей 10 которого предусматривается размещение нестационарных торговых объектов, в соответствии со схемой, утверждаемой органами местного самоуправления.