Здравствуйте подавали документы на Гражданство справка не выдали справка обязательно?
Добрый вечер, уважаемый Вахид!
Смотрите, буду говорить простым и доступным языком, чтобы Вам было понятно.
Значит, в данном конкретном случае, с учётом предоставленной Вами информации, с правовой точки зрения в целом, у Вас есть два варианта:
1. Попытаться дозвониться в подразделение, где Вы подавали документы, и узнать регистрационный номер заявления.
2. Обжаловать в порядке подчиненности бездействие сотрудника, принявшего документы, выразившееся в невыдаче Вам справки и нарушении абз. 3 п. 3 Инструкции об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятии по ним решений, утв. Приказом МВД России от 16.09.2019 N 623, абз. 2 п. 36.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утв. Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325.
Жалобу можно направить почтой или попробовать через обращение на сайте терр.подразделения ГУ МВД.
Справку обязаны были выдать о приеме документов на гражданство РФ.
Всего доброго!