Здравствуйте, можете пожалуйста помочь Мне нужно написать заявление в органы опеки чтоб ребенку написали
Здравствуйте, можете пожалуйста помочь
Мне нужно написать заявление в органы опеки чтоб ребенку написали мое фамилие
Ситуация такая у меня ЗАГС , но ребенок от другого мужчины … с тем человеком я не живу уже три года и не знаю где он … мне нужен образец заявления чтоб написать в интернете не могу найти
Здравствуйте, Эмилия!
Начальнику Управления опеки и попечительства
от (полностью ФИО матери),
от (полностью ФИО несовершеннолетнего),
зарегистрированных по месту жительства
по адресу:_______________________
Телефон: _______________________
Заявление
Прошу разрешить изменение фамилии моему (-ей) малолетнему (-ей) сыну (дочери)
(ФИО, дата рождения, адрес регистрации по месту жительства) на фамилию отца/матери
(указать фамилию) в связи с ___________ (указать причину).
ИЛИ
Прошу разрешить изменение имени моему (-ей) малолетнему (-ей) сыну (дочери)
(ФИО, дата рождения, адрес регистрации по месту жительства) на __________ (указать
имя) в связи с ___________ (указать причину).
(Дата, подписи заявителя).
В случае, если согласие второго родителя получить невозможно, - справка о розыске родителя, решение суда о лишении родительских прав, признании недееспособным, справка о задолженности по уплате алиментов и пр.