А в конце 22года пришло письмо от приставов о какой-то задолжности от этого банка, Русский стандарт что

Здравствуйте. Брал телефон в кредит уже непомню какой это был год, с оплатой были задержки, в итоге последний счет пришол на полный расчёт от банка на погошение всей суммы. Все оплатил. И мы забыли друг за друга на всегда. А в конце 22года пришло письмо от приставов о какой-то задолжности от этого банка, Русский стандарт что какая-то задолженность около 4500руб, это письмо я не получал получила мама и подумала что это аферисты, И нечего мне не сказала. в итоге у меня на госуслугах высветился долг и постановление суда что я задолжал банку. Прошло 17 лет, пишут что с 2006 года. Скажите пожалуста как с этим разобраться, и законно ли все это. Деньги по кридиту были отданы все. А теперь через 17 лет я оказался им чтота должен.

, Виктор, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктор!

Скорее всего, Русский Стандарт обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Судебный приказ можно отменить. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указан участок мирового судьи, который вынес судебный приказ.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина