В какой срок от подачи заявления в ФССП должны попасть документы в бухгалтерию должника?
Здравствуйте,
верно ли, что сейчас перечисление алиментов происходит на счета приставов, а оттуда на счет взыскателя?
Здравствуйте, если пристав получил исполнительный лист на основании постановления суда по выплате алиментов, то администрация организации, в которой вы трудоустроены, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты — статья 109 Семейного кодекса РФ.