Произошло дтп во время движения моего ТС по дороге на парковке
Добрый день! Произошло дтп во время движения моего ТС по дороге на парковке. На дороге в попутном направлении стоял автомобиль. Внезапно открылась у него задняя дверь и ударила по передней правой двер моего тс, нанеся повреждения. Приехавшие сотрудники гибдд оформили отказ в возбуждении адм правонарушения касательно водителя. Виновным в справке является пассажир, с которого они предложили взыскать ущерб. Считаю их действия не правильными, так как водител не припвркрвался должным образом и допустил выход пассажира на проезжую часть дороги
- IMG-c56abddf08b29a28cd4b52d2de7ff848-V.jpg
- IMG-4bd52d4957abb3f65673ea6ce1274680-V.jpg
Здравствуйте.
Обжалуйте отказ о возбуждении административного правонарушения, в связи с тем, что водитель нарушил правила остановки ТС для высадки пассажира.
Если имеется страховка у виновника ДТП, то есть водителя, то обратитесь в страховую компанию.
Если рассматривать вопрос в гражданском процессе, то взыскивается солидарно с собственника ТС и водителя.