Работаю в поликлиники уборщиком производственных помещений, заставляют водить пациентов по кабинетам, делать работу санитарки, работаем с кровью, биологическими отходами, ничего не доплачивают
Работаю в поликлиники уборщиком производственных помещений, заставляют водить пациентов по кабинетам, делать работу санитарки, работаем с кровью, биологическими отходами, ничего не доплачивают. Если пишем подработку, то только проценты 25-30 и то уборщика . Как быть?
Надежда!
Все отношения между работником и работодателем должны строиться на основе трудового договора и работник должен выполнить те служебные обязанности, которые предусмотрены в договоре либо отдельных распоряжениях администрации, но с обязательным согласованием порядка оплаты труда работника. Если этого не происходит, а права работника нарушаются, можно и нужно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!