Есть ли закон, в котором написано, как происходит переоформление билета?
Здравствуйте! Мне 32 года, потерял военный билет. Есть ли закон, в котором написано, как происходит переоформление билета? В частности, где написано, что после 27 лет медицинское переосвидетельствование не проводится
Добрый день.
Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
бережно хранить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета, а также персональную электронную карту. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
Перечень, формы документов воинского учета, порядок их хранения, заполнения, выдачи и замены установлен Приказом Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 г. № 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета».