Первый ребёнок рождение 2016году а втора 2019 какую сумму должны выплатить 2022 году
Здравствуйте, Юрий!!!
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» определяет, что материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно
Также маткапитал с 1 февраля 2023 года проиндексирован на 11,9 % и составил 587 тыс. рублей
Здравствуйте!
В вашем случае маткапитал полагается за второго ребенка. За первого ребенка маткапитал начали давать только в случае рождения такого ребенка после 1.01.2020.
Если маткапитал не получали, его размер составляет 587.000 руб
Здравствуйте, Юрий!!!