Правомерен ли отказ в замене водительского удостоверения?
Здравствуйте! С 21марта в суде на рассмотрении дело по ст.12.26... до сих пор не было ни одного судебного заседания. 29 мая закончилось действие ВУ , через госуслуги заполнили заявление, оплатили гос.пошлину, были записаны на замену. Но нам отказали в замене ВУ, ссылаясь что есть дело на рассмотрении в суде. Имели ли нам право отказать в перевыдаче ВУ на основании того ,что дело на рассмотрении в суде? Ведь решения суда нет. Лишения ВУ нет....
Добрый день Елена. Отказать вам в замене водительского удостоверения не имею права так как вы на момент замены не лишены права управления транспортными средствами. Поэтому вам нужно получить письменный отказ и обжаловать его либо руководителю государственного инспектора ГИБДД, либо через суд. После того как вас лишат права управления транспортными средствами вы обязаны будете сдать уже новое водительское удостоверение.