Этот документ в ДНР будет являться действительным?

Россиянин высылает доверенность на куплю-продажу дома человеку с ДНР,имеющему рос.паспорт без прописки(потому,что ее здесь не ставят).

1.составленный в России документ имеет силу?так можно составить документ?

2.этот документ в ДНР будет являться действительным?

, Александр, г. Донецк
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Первое — для любых сделок с недвижимостью подойдет тольконотариальная доверенность.

Отсутствие места регистрации в паспорте не является препятствием для выдачи нотариусом доверенности.

В логике известных событий, такая доверенность обязана быть действительной на территории субъекта Российской Федерации.

Так отвечу.