Так как из детей остался в группе 1 ребёнок, садик соберается закрывать, жену перевели на сокращённое время
Здравствуйте, возникла такая ситуация. Моя жена работает воспитателей в детском саду. Детский сад разновозрастной. Так как из детей остался в группе 1 ребёнок, садик соберается закрывать, жену перевели на сокращённое время работы и урезали зарплату, спустя некоторое время родители опять решили сдать своих детей в детский сад. Супруга разговаривала с заведующей детского сада о повышении времени работы и зарплаты, но заведующая ей отказала в грубой Форме. Прошу вас помочь, что можно сделать в этой ситуации, имеет ли заведующая право не повышать рабочие часы и зарплату и что можно сделать в этой ситуации. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Максим!
Для изучения всех документов, касающихся трудовой деятельности, рекомендую вашей супруге обратиться в Рострудинспекцию вашего региона для проведения проверки.
Если вам помог мой ответ, просьба его оценить.