Могу ли я поступить в юридический университет после медецинского колледжа
Здравствуйте! могу ли я поступить в юридический университет после медецинского колледжа. Заранее благодарю .
, Мария, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый вечер! Если вы закончили колледж, то имеете среднее профессиональное образование, то есть уровень образования выше, чем среднее общее. И соответственно можете обучаться по программам бакалавриата или специалитета.
Статья 69. Высшее образование
2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.