Как нам поступить и что можно сделать?
Живëм в селе на Заречной улице, с центральной улицы к нам подъезд возможен только летом в сухую погоду. А так лужи по колено . Весной и осенью вообще проехать невозможно. На просьбу засыпать дорогу нам отвечают надо было изначально выберать место где покупаете жильё , делать нечего не будем. Как нам поступить и что можно сделать?
Ремонт и содержание дорог это вопросы местного значения, которые входят в компетенцию администрации сельского поселения в силу ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Их бездействие можно оспаривать в порядке административного судопроизводства в районном суде, с предварительным обжалованием бездействия в административном порядке. Перспективы и риски таких споров можно обсудить на подробной консультации.