Что делать и к кому обратиться если меня оскорбляют родители, унижают честь и достоинство, как на них повлиять со стороны госсударства?
Что делать и к кому обратиться если меня оскорбляют родители, унижают честь и достоинство, как на них повлиять со стороны госсударства? Мне 14
, Кирилл, г. Иркутск
Анастасия Альварес
Кирилл, здравствуйте.
Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны своих родителей.
Злоупотребления могут выражаться в физическом или психологическом насилии, оскорблении, унижении ребенка, в сексуальных домогательствах, запугиваниях ребенка и т.п.
Ребенок может самостоятельно обращаться в органы опеки и попечительства (а по достижении возраста 14 лет – непосредственно в суд) с требованием защитить его от подобных злоупотреблений.
Желаю Вам удачи!
Оцените пожалуйста ответ, если он был Вам полезен.