Могут Ли взыскать задолженность алиментов с родителя пенсионера?
Дв. Мой брат умер, алименты не платил. Могут Ли взыскать задолженность алиментов с родителя пенсионера ?
, Айслу, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый вечер!
По закону наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Если родитель получил наследство после смерти своего сына, то те доли, которые не были погашены братом при жизни, могут взыскать за счёт его наследства (если оно было и родитель его принял).
Всего доброго!