Проработал 6 лет в буровой компании, на земле" оператором котельной на буровой.При увольнении узнал что, вредного" стажа у меня нет.Хозяин платил в пенсионный фонд как за, офисного
Проработал 6 лет в буровой компании,,на земле" оператором котельной на буровой.При увольнении узнал что,,вредного" стажа у меня нет.Хозяин платил в пенсионный фонд как за ,,офисного"
Согласно Списку N 2 от 1991 г. к должностям с тяжелыми условиями работы относятся должности бурильщика капитального ремонта скважин, бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ. Должность оператора котельной к такой категории должностей не относится. Поэтому в этом случае в каком статусе работника (офисного или нет) не будет иметь значение.
Тем не менее, в некоторых случаях суды признают должность оператора котельной в буровой бригаде подлежащей зачету в специальный стаж работы, т.к. такая работа, функции, условия и характер деятельности являются тождественными например, работе машиниста (кочегара) котельной, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
С учетом обстоятельств, Вы можете рассмотреть варианты защиты своих прав, в т.ч. признать сам факт выполнения работ с вредными условиями труда, дающих право на льготное пенсионное обеспечение либо обжаловать решение об отказе включить в трудовой стаж периоды работы, связанные с воздействием вредных факторов.
Данное дело относится к категории сложных, поэтому рекомендую обратиться к юристу с предоставлением всех документов, касающихся этого вопроса.