Можно ли выделить в натуре домостроение и частные постройки, которыми конкретно пользуется очень много лет каждый владелец
Частное домостроение, два владельца, долевая собственность, земля 910 соток не приватизирована. Можно ли выделить в натуре домостроение и частные постройки, которыми конкретно пользуется очень много лет каждый владелец. Жилые помещения имеют раздельный вход, водопровод, свет город Керчь
Здравствуйте.
Это возможно при условии, что частям дома будет придан статус блокированной застройки согласно п.40 ст.1 Градостроительного кодекса РФ:
40) дом блокированной застройки — жилой дом, блокированный с другим жилым домом (другими жилыми домами) в одном ряду общей боковой стеной (общими боковыми стенами) без проемов и имеющий отдельный выход на земельный участок.
(п. 40 введен Федеральным законом от 30.12.2021 N 476-ФЗ)
Решение вопроса о статусе хоз.построек возможно только после оформления прав на земельные участки. Удачи.