Входит ли армия в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге

входит ли армия в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге. срок службы 1999-2001г.

, владимир Владимирович демидов, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Период прохождения военной службы, имевший место до 1 октября 1993 года, включается впедагогический и медицинский стажтолько при наличии у заявителя не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения досрочной пенсии. При этом независимо от наличия 2/3 стажа работы в должностях, предусмотренных Перечнем, включается служба медицинских работников по специальности в составе Вооруженных сил СССР.