Трудовой договор отдается работодателю или остается на руках у работника?
Увольнение по собственному желанию. Трудовой договор отдается работодателю или остается на руках у работника?
Здравствуйте, Наталья!
При принятии на работу трудовой договор обязательно составляется в двух экземплярах, по одному для работника и для работодателя.
При увольнении работника экземпляр договора, который находился у работодателя, остается у него же.
Трудовой кодекс РФ Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.