Здравствуйте, хочу взять опеку над ребёнком

Здравствуйте, хочу взять опеку над ребёнком. Официально работаю. Нет своего жилья, снимаю квартиру. И я не замужем. Дадут мне опекунство?

, Валерия, г. Москва
Анатольевна Алина
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, кроме положительных характеристик опекуна необходимо знать ситуацию по ребенку: кто он, пол, сколько ему лет, кто мать и отец, где они, где проживает ребенок, с кем сейчас проживает ребенок, почему над ним  необходимо оформить опеку, Ваша с ним степень родства.Справшивается также согласие ребенка, оцениваются условия проживания перед установлением опеки.

Также вопрос к Вам по поводу денежной выплаты: " Вы хотите оформит опеку с денежным содержанием или без?"

При установлении опеки не приветствуется, что у будущего опекуна нет жилья и что он не семейный, но в некоторых случаях, при прочих положительных характеристиках и отсутствия других родственников такого человека могут назначить опекуном

Официальный отказ назначить Вас опекуном можно обжаловать в суде.