Что делать если полиция не принимает заявление?
Добрый вечер.
1. Отправлять заявление почтой.
2. Подавать жалобу в прокуратуру. ( только выяснить ФИО должностного лица, отказавшего в приеме заявления)
Заявление желательно направить почтовой корреспонденцией — ценным письмом с описью вложения и уведомлением.
Здравствуйте.
Это не законно.Полиция обязана принимать и регистрировать заявления в любое всегда. Запишите фамилию дежурного,(номер нагрудного знака), который отказал Вам, а так же можете сделать аудиозапись отказа.
Вы можете позвонить по номеру телефона 112 и сообщить, что у Вас не принимают заявление.
Направить жалобу в прокуратуру.
Если Заявление о преступлении/правонарушении, то не принять они не имею права. В противном случае полицейские, отказывающие в принятии заявления совершают должностные преступления.
Составьте заявление в письменном виде, изложите ситуацию, которая по Вашему мнению содержит признаки противоправного деяния, в конце заявления напишите «прошу по данному факту провести проверку и принять решение в порядке ст. 141–145 УПК РФ. Отдайте его в дежурную часть ОМВД и требуйте талон с указанием номера регистрации в КУСП