В ноябре 2022 года банк обратился в суд с ходатайством о выдаче им дубликата исполнительного листа
В феврале 2022 года банк продал мой долг по договору цессии коллекторам. Суд определением утвердил переход права требования.
В ноябре 2022 года банк обратился в суд с ходатайством о выдаче им дубликата исполнительного листа. Зачем им он? Спасибо!
Здравствуйте, Игорь!
Я здесь вижу два возможных варианта:
1) Договор цессии был впоследствии расторгнут и состоялось повторное правопреемство о котором Вы не знали;
2) Сотрудники банка просто «потеряли» информацию о переходе права требования, просто человеческий фактор.
Если обратного перехода права не было, то суд должен отказать в выдаче дубликата ИЛ в связи с тем, что заявитель (банк) более не является участником по делу и у него отсутствуют права предусмотренные ст. 35 ГПК РФ.
За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.