Как она может получить Товар, не являясь юридическим лицом?
ИП оплатил ООО за Товар сумму по счету в размере 15 828 рублей. Пока Товар изготавливался, предприниматель умер. Прошло более года с момента смерти. Наследница (дочь ИП) требует отгрузить ей Товар. В свидетельстве о наследстве нет никаких упоминаний о ИП, нет права наследования денег с того счета, с которого оплачивался Товар. Какой документ будет удостоверять ее право на получение данного Товара? Кроме того она физическое лицо, а отгрузку Товара физическим лицам мы не производим (работаем только с организациями). Как она может получить Товар, не являясь юридическим лицом?
Здравствуйте!
Наследник вправе требовать передачи ему имущества, которое принадлежало наследодателю.
При этом, согласно ст. 1152 Гражданского кодекса РФ:
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».