И что такое платёжное поручение от должника?

Здравствуйте, подала исполнительный лист приставам в сентябре месяце. В исполнительном листе было указано, что алименты насчитываются с апреля месяца ( с даты подачи искового заявления). Пристав насчитал за 8 месяцев всего 9000р, но должник нигде официально не работает, на бирже труда не состоит. Правильно ли пристав насчитал долг? Нужно делать перерасчет? На сегодняшний день нписано, что долга нет и отправлены деньги, я так поняла что всего 9000? Что делать? И что такое платёжное поручение от должника? Спасибо за ответы

  • Screenshot_2022-11-09-13-55-47-873_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_2022-11-09-13-53-00-421_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_2022-11-09-13-53-21-228_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_2022-11-09-13-55-38-699_ru.rostel
    .jpg
  • JhYqB3eLUeU
    .jpg
, Алена, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена!

В соответствии с семейным законодательством  размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.