Ситуация такая: ордер на квартиру был выдан моему дедушке в нем указаны: он, его жена и 2е детей (мой отец и его
Вопрос по муниципальной жилплощади. Ситуация такая: ордер на квартиру был выдан моему дедушке в нем указаны: он, его жена и 2е детей (мой отец и его сестра) со временем сестра моего отца выписалась, а мой отец обзавелся семьей, которая там также прописана (моя мама, я и моя сестра и 2е детей моей сестры) Дедушка умер, мы хотели переоформить договор соц найма на меня, так как я плачу за квартиру и занимаюсь прочими вопросами. Все кто прописан в квартире согласны. Администрация отказала в заключении договора в связи с отсутствием оригинала ордера. Мы собирались в суд, но мне сказали, что мы должны включить сестру моего отца в договор соц найма, так как она есть в ордере (хотя много лет не живет в этой квартире и не прописана не менее 30 лет) Так ли это, сохраняется ли за ней это право?
Здравствуйте, Надежда!
Ордер — это документ на вселение. Если сестра отца выписалась и выехала из квартира, то право пользования она утратила. Соответственно, в договор социального найма её включать не нужно.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».