Каким законом это регулируется?
Как физическому лицу взять участок для добычи золота? Каким законом это регулируется?
Светлана, добрый день!
Основными законами, которые регулируют добычу золота в РФ являются:
1. ФЗ «О недрах» от 21.02.1992 N 2395-1
2. ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» от 26.03.1998 N 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях».
Для того, чтобы получить возможность стать «кладоискателем» физическому лицу необходимо:
1. Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя
2. Получить соответствующую Лицензию на добычу
3. Оформить участок земли, например, в аренду.
Здравствуйте, Светлана!
На данный момент в России могут законно добывать золото только юридические лица, имеющие соответствующую лицензию.
База документов :
Закон Российской Федерации «О недрах» «О лицензировании отдельных видов деятельности»
Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!