День добрый, подлежит ли регистрации договор безвозмездного пользования земельного участка сроком больше 1года
Здравствуйте.
Я позволю себе не согласиться с мнением моего коллеги.
Согласно положениям п.2 ст. 26 ЗК РФ:
«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022)
ЗК РФ Статья 26. Документы о правах на земельные участки
2. Договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
Таким образом, по общему правилу, договор безвозмездного пользования земельным участком, заключенный на срок более чем один год, подлежит государственной регистрации. Удачи.