Руб, а имущество после завершения ликвидации МУП возвращено в казну?
Добрый день.
Прошу помочь разобраться с ситуацией.
Добровольная ликвидация МУП с кредитной задолженностью- 10 млн.руб.
В уставном капитале (УК) имущество по первоначальной стоимости в 1,7 млн.руб.
На ликвидацию и погашение кредиторской задолженности планируется субсидия из бюджета.
Может ли быть предоставлена субсидию из бюджета в сумме кредиторской задолженности (10млн.руб), без зачёта имущества УК (без 1,7млн.руб), а имущество после завершения ликвидации МУП возвращено в казну?
Добрый день!
Все правильно, так и должно быть.
Возврат имущества — промежуточный ликвидационный баланс отражает
Промежуточный ликвидационный баланс — это бухгалтерский баланс, который составляют по истечению срока для заявления кредиторами требований к ликвидируемой организации. Он нужен, чтобы определить финансовое состояние имеющегося имущества компании, долгов, количества кредиторов для оценки возможностей удовлетворения их требований.