Можно ли сейчас в ней прописаться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мужу дядя подписал квартиру по завещанию. Можно ли сейчас в ней прописаться?! Дядя живёт в другом городе
, Анастасия, г. Москва
Екатерина Чашкова
Здравствуйте.
По завещание право на квартиру у мужа возникнет после открытия наследства. На данный момент квартира принадлежит дяде. С его согласия вы можете прописаться в квартире. Поскольку он проживает в другом городе нужна будет доверенность от дяди, так как для прописки нужно личное присутствие собственника.
А можно письменное согласие?! Он не может приехать сам…
Только лично присутствовать должен?!