Здравствуйте, моя семья в начале года продала квартиру 30кв.м
Здравствуйте, моя семья в начале года продала квартиру 30кв.м. Семья состоит из 3 человек. Могу ли я встать в очередь на получение квартиры сейчас и доказать, что тогда у нас не было положенных квадратов для жилья. Ещё хотела бы сказать, что квартиру, которые мы продали досталась нам, так как было аварийное жилье.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваши действия по продаже квартиры могут быть расценены, как намеренное ухудшение жилищных условий.
В соответствии со статьёй 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.