Здравствуйте, 25 ноября дембель могут ли сразу забрать по мобилизации и есть ли не брать повестку что грозит?
, Кристина, г. Волгоград
Олег Соболев
Здравствуйте
По сообщениям Минобороны не будут забирать
Но по Указу президента №647 могут забрать сразу, как только поступите в запас
Если не брать повестку, то будет ответственность по ст. 21.5 коап рф (штраф до 3000 руб).
Уголовной ответственности для запасников нет. Она только для срочников.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.