Можно ли мне встречаться с парнем которому 18лет а мне 16 но при этом я приëмный ребëнок
Здравствуйте. Если Вам 16 лет, то можно. С точки зрения закона это не наказуемо. Ст.134 УК РФ
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Здравствуйте! Что Вы имеете в виду под словом встречаться? Если вы имеете в виду сексуальные отношения, то в Российской Федерации возраст сексуального согласия наступает в 16 лет, а это значит, что при своём согласии Вы имеете в виду вступать в отношения с молодыми людьми, в том числе в сексуальные отношения.
Если вы дали усное согласие на сексуальные отношения, то для Вашего молодого человека нет опасений в том, что его могут привлечь к уголовной ответственности