Или бабушка тоже должна вступать вместе с нами?
Здравствуйте! 18 апреля 2022 года мой папа погиб в ходе спецоперации на Украине. Выплаты все от государства получила моя бабушка(мать папы). У папы есть двое детей: я и мой брат. Мы все совершеннолетние. Жена умерла в 2016г. Почему выплаты получила только бабушка? А дети не семья чтоли папы?
Ещё такой вопрос: сейчас подходит время вступать в наследство. Кто должен вступить? Я и мой брат? Или бабушка тоже должна вступать вместе с нами?
Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Анастасия!
Для начала следует выяснить было ли завещание, завещательное возложение или завещательный отказ.
В зависимости от развития ситуации это можно сделать двумя путями: 1) через нотариуса — достаточно, чтобы он сказал было или не было, не называя конкретных лиц; 2) в судебном порядке.
В целом необходимо более подробно исследовать фактические обстоятельства дела.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения
Правовая помощь осуществляется на платной основе.