Как можно изменить категорию в военном билете
Здравствуйте. Моему мужу 48лет. Он НЕ СЛУЖИЛ. У него была отсрочка по причине наличия маленьких детей. В 27 лет он получил военный билет в котом категория А (не служил). Сейчас у него диагноз Подагра.
Как можно изменить категорию в военном билете.????
Спасибо.
С Уважением Ольга.
Ольга, здравствуйте!
Он вправе пройти ВВК и получить заключение ВВЭ по его заявлению или по инициативе военкомата.
Так как согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статьи 5.1. «Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв»
Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы,а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/3e12acf8de3cdba9bcd69f25fe5e85c605ebb74f/
В связи с чем, вопрос в компетенции военкомата, обратитесь в военкомат о прохождении вами медицинского освидетельствования и медицинского обследования.
С уважением.