Приходят неделю, мужа нет дома Сказала будет через неделю приходите, сейчас в командировке А представители сказали, что не могут ждать и подадут в розыск Могут они это сделать?
Приходят неделю ,мужа нет дома
Сказала будет через неделю приходите,сейчас в командировке
А представители сказали ,что не могут ждать и подадут в розыск
Могут они это сделать? Повестка не вручена
Здравствуйте. Указанные действия представителей не правомерны. В случае повторения угроз об объявлении в розыск, вы имеете право подать жалобу в прокуратуру о признании их действий незаконными.
До тех пор, пока вашему супругу не будет вручена повестка, он буде считаться не уведомленным. Согласно ст.31 ФЗ-53 от 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» повестку должны сотрудники вручить под подпись!
Повестку вручают лично в руки. Сотрудник, который пришел с повесткой, обязан представиться и указать свое звание, а также уточнить, какой документ он принес и когда нужно явиться.
Без личной подписи повестка не считается врученной и является недействительной.
Кроме того, ваш муж также может подать жалобу, с обоснованием того, что он в командировке, указать сроки и место командировки.