По приказу президента, я правильно понимаю он имеет право на отсрочку от мобилизации?
Добрый день. Подскажите, брат несколько лет назад закончил университет, потом отслужил. Сейчас первый раз поступил в колледж, очно-заочная форма обучения. По приказу президента, я правильно понимаю он имеет право на отсрочку от мобилизации? Может ли быть такое, что военкомат закроет глаза на его справку об обучении и мобилизует его? Ещё такой вопрос, можно ли отправить заказное письмо в военкомат со справкой об обучении или необходимо лично присутствовать?
, Татьяна, г. Москва