Оформление отсрочки от мобилизации
Мать инвалид 1й группы. Я - единственный сын. Подлежу мобилизации. Какие документы нужно подготовить для военкомата для оформления отсрочки?
Здравствуйте !
Согласно ст. 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Для получения отсрочки нужно, чтобы не было других лиц по закону обязанных осуществлять такой уход.
Необходимо предъявление следующих документов:
— подтверждение Вашего родства (свидетельство о рождение Ваше и паспорт мамы)
— заключение бюро МСЭ об инвалидности;
— подтверждение тго, что нет других лиц, могущих выполнять уход.
— подтверждение того, что нет других лиц, могущих выполнять уход (это в принципе видно из паспорта)