Оформление отсрочки от мобилизации

Мать инвалид 1й группы. Я - единственный сын. Подлежу мобилизации. Какие документы нужно подготовить для военкомата для оформления отсрочки?

, Алексей, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте !

Согласно ст. 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Для получения отсрочки нужно, чтобы не было других лиц по закону обязанных осуществлять такой уход.

Необходимо предъявление следующих документов:

— подтверждение Вашего родства (свидетельство о рождение Ваше и паспорт мамы)

— заключение бюро МСЭ об инвалидности;

— подтверждение тго, что нет других лиц, могущих выполнять уход.

Алексей
Клиент, г. Москва
какие документы кроме справки об инвалидности необходимо предоставить в военкомат?

— подтверждение того, что нет других лиц, могущих выполнять уход (это в принципе видно из паспорта)